21 окт. 2009 г.

Исследование ноутбуков. Полное разочарование или когда нас перестанут кормить дерьмом?

Привет,

У вас есть ноутбук? А как вы его выбирали?
Я пролистал первую десятку в Яндексе по запросу "купить ноубтук".
И ... полностью разочаровался. Совсем. Совершенно.
Граждане! Нас кормят дерьмом. Причем полным.

Вы хотите купить ноутбук, Я хочу купить ноутбук, Они хотят купить ноутбук. Да, мы хотим купить ноутбук. Отлично! Замечательно!
Есть деньги, есть желание купить. Вот они мы. Готовые покупатели, готовые клиенты. Фирме осталось только взять у нас деньги и дать взамен ноутбук. Очень просто, не правда ли?

Но вот беда. Фирм много. Выбор везде, практически, один и тот же. Что нам делать? Как выбрать, где купить?

Дайте нам информацию, покажите нам, что вы именно те, кто нам нужен, завоюйте наше доверие, помогите выбрать, дайте почувствовать НАШИ выгоды. Ну сделайте же хоть что-нибудь, чтобы забрать у нас деньги. Они (то есть деньги) уже готовы быть потраченными.

И?

И???

И.... ничего.

Все тексты на главных страницах сайтов - полное дерьмо. К тому же некоторые с грамматическими ошибками. Но это полбеды. Главное - ни один из текстов не вызывает желания расстаться с деньгами. Скорее даже наоборот. Возникло стойкое ощущение, что авторы текстов - заклятые враги всех этих фирм и их единственная цель - написать как можно более дурацкий текст. Не дай бог, кто-то прочитает и купит. Вот не дай бог.

И напоследок вкусность. Перл с одного сайта.
"Не знаете, как выбрать ноутбук, а главное, как это сделать так, чтобы не прогадать? Тогда просто изучите ту продукцию, которую предлагает наш интернет-магазин ноутбуков"

"Просто добавь воды...". Просто изучите сотню разных моделей. Ага.

А вопрос-то остаётся: Когда нас перестанут кормить дерьмом? Когда на сайтах будут нормальные, человеческие тексты? Тексты, которые будут продавать!
Видимо я хочу невозможного....

Пока всё,

Михаил

Комментариев нет:

Отправить комментарий